Разработчики Cyberpunk 2077 и BioShock анонсировали стильный кооперативный PvE-шутер про паранормальные явления

Совершенно новая студия ветеранов индустрии, работавших над Cyberpunk 2077, BioShock, Borderlands и Squad, представила свой дебютный проект — кооперативный тактический шутер с элементами выживания в постядерном открытом мире. Игра под кодовым названием Hornet разрабатывается студией Antistatic Studios, и первое видео с геймплеем выглядит впечатляюще.

Судя по видео ниже, игра делает ставку на атмосферу — не ясно, будет ли игра иметь стиль "найденной плёнки" (якобы документальное любительское видео), как в видео ниже, но выглядит это точно атмосферно.

В Hornet игроки будут работать на загадочную корпорацию Mortfield Industries и отправляться в постядерную Европу для сдерживания паранормальной активности.

Процедурно-генерируемый открытый мир Hornet будет изобиловать событиями, секретами и различными происшествиями. В будущем планируются закрытые тесты, а активная фаза разработки стартует позже в этом году.

В пресс-релизе, стилизованном под секретный документ спецоперации, Antistatic Studios заявляет о приверженности созданию миров, которые постоянно развиваются и реагируют на действия игроков, а также жанру иммерсивных симуляторов с возможностями, выходящими за рамки традиционных видеоигр.

Разработчики также намекнули, что привлекли писателей самых больших вселенных в жанре паранормального для работы над лором Hornet.

Подробнее об Antistatic, вселенной Hornet и планируемых закрытых тестах можно узнать на сайте студии.

Больше статей на Shazoo
Тэги: