Игрок Enshrouded целых 3 часа копал подвал, после чего узнал об инструменте, который сделал бы это за секунды

При виде гайдов и руководств некоторые геймеры закатывают глаза — все же так очевидно, да и в играх есть различные мануалы и подсказки, если уж на то пошло. Однако, в реальности, множество геймеров ежедневно открывают для себя, казалось бы, явные механики или системы.

Пример тому — игрок Enshrouded, который после трёх часов напряжённой работы киркой для строительства подвала в новой выживалке, обнаружил другой инструмент, предназначенный для той же цели, но выполняющий ее в тысячи раз быстрее намного быстрее.

Стример Luxthos первоначально прекрасно проводил время, наслаждаясь новой горячей выживалкой и беседуя с чатом. Текущей задачей было построить подвал, на что, судя по всему, ушло три часа работы киркой. Он просто не знал, что существует строительный молоток, значительно упрощающий эту задачу.

Вам нравится Enshrouded? Мне тоже. Я только что потратил три часа, копая подвал под своей базой при помощи кирки. Пока кто-то не упомянул, что можно просто убрать землю, используя строительный молоток.

Так что, те вещи, которые многим кажутся очевидными, могут быть вообще незнакомы для других. Мы не знаем того, чего не знаем. А если не задаваться вопросом о том, что вообще возможно в игре, то можно пропустить уйму таких "молотков". Так что не удивляйтесь при виде руководств в стиле "а как разжечь костер".

Тем временем, Enshrouded восстановилась после неровного старта раннего доступа и теперь получает более позитивные отзывы. Часть привлекательности игр — в смеси выживания в стиле Valheim с боями из Dark Souls. Но последнее вас не должно пугать: фанаты утверждают, что Enshrouded намного проще обеих этих игр.

Больше статей на Shazoo
Тэги: