Комикс-сиквел The Witcher 3 официально сделал роман с Йеннифэр каноничным

Мы мало что знаем о The Witcher 4, кроме того, что игра откроет новую трилогию. Однако в ожидании новой части выйдет комикс от Dark Horse, который исследует последствия событий The Witcher 3 и вновь втянет Геральта в приключения, а также подтвердит, с кем именно он остался в концовке последнего DLC.

Как сообщает GamesRadar, это мини-комикс под названием Corvo Bianco от сценариста Бартоша Штыбора и художника Коррадо Мастантуоно. Название должно навевать воспоминания, так как это виноградня, подаренная Геральту в дополнении Blood and Wine, где он ушёл на покой от охоты на монстров, чтобы провести остаток дней с Йеннифэр. Извините, фанаты Трисс — в комиксе следуют концовке с выбором Йен, окончательно обозначая её как "каноничный" вариант.

Для ведьмака простая жизнь труднодостижима, и отказаться от неё ещё сложнее. Когда Геральт пристрастился к тихой жизни — хорошему вину и компании — привычки ведьмака легко отошли на второй план. С Йеннифэр рядом можно надеяться, что Геральт и вправду насладится прелестями хорошей жизни. Но пятна прошлого глубоки, и в крови и вине каждая капля притягивает тех, кто желает большего.

Фанаты давно спорят о том, выбрать Трисс или Йеннифэр. В книгах, действие которых происходит до игр, Йен — основной любовный интерес Геральта. Лишь в первой игре после потери памяти Геральтом по-настоящему расцветает роман с Трисс (а ещё можно выбрать Шани). Фактически Йеннифэр появляется только в третьей части, когда Геральт восстанавливает прошлое и начинает вспоминать, кто он такой.

Для всех знающих Геральта Корво Бьянко — его финальное пристанище. Конец его пути, единственное место, где он может уйти на покой — отдохнуть от убийства монстров и попытаться наладить собственное виноделие. Как фанат поп-культуры и постмодернистского смешения жанров, этот сетап показался мне идеальной предпосылкой для вестерна. Вестерн во вселенной Ведьмака — то, чего ещё никогда не было! Так что я быстро загорелся идеей и подумал привлечь кого-то, кто действительно знает, что такое вестерн.

Коррадо Мастантуоно — легенда комиксов, одно из крупнейших имён всех времён, человек, создававший важнейшие европейские комиксы, включая классический вестерн — Текс. С ним смешение фэнтези и вестерна было проще и красивее, чем когда либо. Геральт, бродящий по Континенту с дикой компанией из магов, эльфов и гномов — моя дань Анджею Сапковскому, Клинту Иствуду и Серджио Леоне. Представьте: Йеннифэр, вступающая в дуэль с другой чародейкой, а Геральт атакующий дилижанс. Корво Бьянко было его мечтой, но за неё ему придётся побороться!

Комикс поступит в продажу 8 мая, продолжив историю Геральта и Йеннифэр после почти десятилетнего перерыва.

Больше статей на Shazoo
Тэги: