Игроки Palworld загнали и убили гигантского мамонта при помощи костров — разработчики назвали тактику "гениальной"

Одна из вещей, которая не может не восхищать в Palworld — это странное пересечение классических покемоноподобных механик и безумных выкрутасов выживалки. Пример тому — недавняя охота от подкаста Video Gamers в Твиттере.

Эта охота на Маммореста — огромного босса, топчущегося по стартовой зоне – апеллирует к чему-то первобытному. Было время, когда, чтобы раздобыть хороший обед, нужно было собрать пару приятелей с копьями и охотиться на что-то большое и шерстистое. Именно это мы и видим здесь.

Ловушка из костров геймеров сработала по двум причинам. Во-первых, костры очень дёшевые в изготовлении. Во-вторых, Мамморест — питомец травяной стихии, что делает его уязвимым к огню. Не только к питомцам с огненным элементом, но к любому огню. Обычно игра хочет, чтобы вы создавали луки и стрелы огня для такого эффекта — но они стоят дорого. А вот костёр? Дешёвка.

Это делает данную стратегию по-настоящему жизнеспособной, особенно потому, что, похоже, урон от статусных эффектов зависит от процента здоровья босса. Официальный аккаунт Palworld даже ретвитнул это видео с пояснением:

Ребята, вы придумали гениальный способ бороться с Мамморестом!

Что, надеемся, означает, что это не будет запатчено как непредвиденный эксплойт — скорее, это та самая хитрость, к которой Pocketpair пытается нас побуждать.

Хотя Palworld может и не завоюет мир гейминга, как GTA 5, но это хорошее доказательство концепции её геймплея. Так как тип покемона играет роль только в бою, то получается лишь игра в камень-ножницы-бумага и ничего сверх того. Но если перенести эту идею в выживалку, можно легко придумать интересные комбинации. Приятная альтернатива беганию по кругу в высокой траве ради прокачки питомцев.

Больше статей на Shazoo
Тэги: