Игрок Cities: Skylines показал очаровательную диораму деревушки в бухте

Пользователь Reddit MaVeri1ckK порадовал сообщество Cities: Skylines, создав детализированную диораму маленькой приморской деревушки. Он опубликовал скриншоты своего творения на сабреддите Cities: Skylines, демонстрирующие живописный набор домиков и лодок, расположенных вокруг маленькой бухты.

В то время как многие игроки сосредотачиваются на построении огромных городов в популярной игре-градостроителе, MaVeri1ckK пошел другим путем — создав что-то больше похожее на художественную модель деревни или макет железной дороги. Комментаторы выражали удивление, как ему удалось создать нечто, напоминающее трехмерную визуализацию, оставаясь в рамках игрового движка, предназначенного в основном для симуляции геймплея городского планирования.

На кадрах можно разглядеть множество небольших деталей, вплоть до мини-рынка, голубей и досок для серфинга.

Когда его спросили о процессе, MaVeri1ckK отметил, что смотрел обучающие ролики таких экспертов Cities: Skylines какDirtyH, Jass и El Dimitrius, чтобы освоить необходимые методы. Несколько комментаторов предположили, что создать такую диораму визуально было бы проще в 3D-редакторах вроде Blender, но MaVeri1ckK подчеркнул, что его целью было найти радость и новый вызов в любимой игре. Да и осваивать трехмерный редактор ради диорамы, может быть слишком затратным по времени делом. Правда, некоторые отмечают, что Unreal Engine 5 в этом плане гораздо лучше.

Если хотите научиться строить такие-же диорамы, то смотрите каналы ютуберов выше.

Больше статей на Shazoo
Тэги: