Первый взгляд на "настоящий" выдвижной световой меч из Звёздных Войн от Disney

Бывший главред TechCrunch Мэтью Панцарино смог попробовать то, о чем мы только слышали. Он провел мини-демонстрацию "реального" светового меча из Звездных Войн, разработанного Disney. В отличие от других популярных моделей, этот меч действительно работает — в том смысле, что его световое лезвие вылезает из рукояти, словно в фильмах и играх.

Вот как, вероятно, устроен этот световой меч:

Согласно патенту, "клинок" светового меча состоит из двух катушек с полупрозрачным материалом, которые в намотанном состоянии лежат плоско, как рулетка в корпусе. Когда каждая лента выстреливается наружу, она изгибается в полукруг, образуя одну половину клинка. Они закреплены на закруглённом "наконечнике" светового меча, который также тянет за собой гибкую LED-ленту, намотанную на третью моторизованную катушку внутри рукояти. Две половинки клинка соединяются воедино "формой клинка" при выходе из рукояти, образуя единый световой клинок.

Будет ли такой световой меч достаточно жёстким для тренировочного поединка? Об этом могут с уверенностью сказать только инженеры Disney — но в любом случае, это может стать настоящим прорывом для сообщества любителей световых мечей.

Больше статей на Shazoo
Тэги: