Бывший юрист Pokemon о Palworld: Я удивлен, что эта ерунда зашла так далеко

Дэн Макгоуэн, возглавлявший юридическую команду Pokemon с 2008 по 2020 год, прокомментировал набирающую популярность игру Palworld, которую многие прозвали "Pokemon с пушками". По его словам, тайтл выглядит "как обычная ерунда":

Palworld выглядит как обычная ерунда, которую я видел тысячу раз в год, когда был главным юристом Pokemon. Я просто удивлен, что это зашло так далеко.

Прямо сейчас в сети разворачиваются ожесточенные споры вокруг игры. Часть геймеров обвинила разработчиков в наглом плагиате Pokemon, а в социальных сетях множатся сообщения, в которых сравниваются покемоны и существа из Palworld.

В свою очередь генеральный директор студии Pocketpair Такуро Мизобе недавно заявил, что игра прошла юридическую проверку и что "у нас нет абсолютно никаких намерений нарушать интеллектуальную собственность других компаний".

Судя по тому, что Nintendo все еще не подала в суд на создателей Palworld, их и в самом деле нельзя обвинить в плагиате. Разве что в использовании Pokemon как источника вдохновения, но это как раз не запрещено.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: