Создатели Persona 3 Reload пока не планируют версию для Nintendo Switch

Боссы команды P-Studio внутри Atlus в интервью Atomix рассказали, что пока не планируют выпускать ремейк Persona 3 Reload на консоли Nintendo Switch. По их словам, решение миновать гибридную консоль было принято на этапе концепта.

Многих удивило отсутствие Persona 3 Reload на Nintendo Switch, учитывая, что ту же Persona 5 Royal на консоли выпустили, пусть и с рядом компромиссов по технической части. Правда, есть разница в движках — ремейк "тройки" работает на Unreal Engine, как Shin Megami Tensei V. Последняя, к слову, вышла только на Switch.

Судя по комментариям разработчиков Persona 3 Reload, ролевая игра может появиться на Nintendo Switch, но не исключено, что это случится уже на преемнике гибридной консоли, которая ожидается в конце года.

Когда мы начали разрабатывать концепцию Persona 3 Reload, мы решили, что версии для Nintendo Switch не будет. Конечно, идея есть, но нужно обсудить ее с командой, узнать, что они думают по этому поводу. После этого посмотрим, что будет.

Persona 3 Reload выйдет 2 февраля на PC и консолях обоих поколений. На старте в Xbox Game Pass. Игру переведут на русский язык.

Больше статей на Shazoo
Тэги: