Игрок Minecraft показал мега-скин — результат наложения более 6 миллионов скинов друг на друга

Поклонник Minecraft опубликовал изображение, демонстрирующее, как выглядело бы наложение почти 7 миллионов уникальных скинов в один. Удивительно, но результат оказался очень похож на знакомого персонажа. Хотя общее количество использованных скинов кажется огромным, оно не включает в себя все скины в игре, и даже близко не подходит к числу потенциально возможных.

В Minecraft игроки могут выбирать из готовых вариантов скинов или создавать собственный скин, чтоб отличаться от других в мультиплеере или как создатели контента в сети.

Один фанат по имени Dinhero21 взял в общей сложности 6 749 939 скинов и наложил их в один. В результате получается странная версия Стива — базового мужского скина Minecraft. Единственное различие — глаза в стиле аниме и более выцветшие цвета. Но сходство не так удивительно, учитывая множество скинов-клонов Стива с небольшими изменениями.

Поскольку скин — это просто комбинация цветных пикселей, текстурирующих модель, результат был проект достигнут путём нахождения среднего цвета каждого пикселя по всем скинам и применения полученных цветов к соответствующим пикселям результирующей модели.

Учитывая число доступных цветов и количество пикселей в каждом скине, игроки вычислили, что для оригинальной модели в версии 1.7 существует (2^32)^1632 уникальных скинов. Так что хватит на всех.

Больше статей на Shazoo
Тэги: