Вес Vision Pro сопоставим с 12,9-дюймовым iPad Pro, а с внешним аккумулятором — ещё больше

На этой неделе стартовали предзаказы очков дополненной реальности Apple Vision Pro, и уже в течение первого часа сроки поставки сдвинулись на март. Компания также поделилась техническими характеристиками гарнитуры, которые ранее были известны лишь из слухов.

Vision Pro будет весить примерно столько же, сколько и больший iPad Pro. Сегодня компания подтвердила, что вес Vision Pro составляет около 650 грамм. Однако вес также зависит от выбранной конфигурации Light Seal (прокладки от света). Внешний аккумулятор гарнитуры весит 353 грамма.

Во время анонса Apple не указывала вес Vision Pro. Для сравнения, Meta Quest 3 легче Vision Pro и весит 516 грамм. Однако Meta Quest Pro заметно тяжелее гарнитуры Apple — 722 грамма. Отметим, что у Quest Pro батарея крепится на задней части оголовья для более эргономичной посадки.

Помимо веса, в Vision Pro используются два дисплея на основе микро-светодиодов с разрешением 4K. Гарнитура Apple поддерживает частоту обновления лишь 100 Гц, в отличие от iPad Pro. Однако этого вполне достаточно для производительности, развлечений и игр, для которых предназначен гаджет. При этом мы пока не знаем, какие игры компания планирует для гарнитуры.

Доставка предзаказов Vision Pro начнётся 2 февраля.

Больше статей на Shazoo
Тэги: