Бесплатное дополнение High Tide для Total War: Pharaoh выйдет на следующей неделе

Студия Creative Assembly раскрыла дату релиза High Tide — первого дополнения для глобальной стратегии Total War: Pharaoh. Аддон, который раньше должен был быть платным, но затем в качестве извинений стал бесплатным, выйдет уже 25 января.

Главной "фишкой" дополнения станет возможность сыграть за две новые фракции "народов моря": племена шерданов и пелесетов. Первые являются кочевой ордой, а вторые — ордой оседлой.

Народы моря — это воинственные орды кочевников, которые бороздят Средиземноморье, чтобы воспользоваться хаосом, вызванным коллапсом бронзового века. Когда древние империи Египта, Ханаана и хеттов погрузились в тотальную войну, они прибывают на беспокойные берега, чтобы сражаться, разрушать и завоевывать все, что попадает в поле зрения. Чтобы выжить, "Народы моря" должны оставаться на тропе войны, и только постоянные завоевания позволят ордам Шердена и Пелесета выйти победителями.

Total War: Pharaoh вышла на PC в октябре 2023 года и была встречена весьма прохладно. В результате разработчики снизили цену игры (в некоторых валютах более чем в два раза) и сделали первое дополнение бесплатным.

Больше статей на Shazoo
Тэги: