Apple Vision Pro получит аксессуар в виде зажима для крепления блока батареи — за отдельную плату

Apple Vision Pro будет иметь отдельный блок батареи, который питает устройство через один кабель, и этот дизайн был выбран для уменьшения веса гаджета расширенной реальности. К сожалению, в стремлении сделать носимый гаджет менее тяжёлым, компания предоставила более громоздкий опыт, поскольку теперь батарею нужно где-то хранить. Если у вас нет кармана, когда устройство надето, придется куда-то его засовывать. Однако один производитель аксессуаров, похоже, решил эту проблему, но потребует дополнительную плату за крепеж для батареи.

Для надёжного крепления батареи Apple Vision Pro будет использоваться зажим, но вместо того, чтобы компания массово производила этот аксессуар, Марк Гурман из Bloomberg сообщил, что его будет производить Belkin.

Когда Apple понимает, что ей нужен определённый аксессуар, но не хочет создавать его самостоятельно, у компании есть проверенный временем метод: обращение в Belkin. Этот поставщик производит аксессуары Apple на протяжении десятилетий и был приобретён дочерней компанией Foxconn Technology Group в 2018 году. Как известно, Foxconn — основной производственный партнёр Apple.

Поэтому не удивительно, что именно Belkin производит ключевой аксессуар для последнего девайса Apple — Vision Pro. Поставщик создаёт зажим для внешнего блока батареи гарнитуры — это будет полезно для пользователей, которые хотят брать Vision Pro с собой, но у которых нет кармана или сумки для батареи.

Belkin, как мне сказали, начнёт продавать зажим вместе с Vision Pro, когда гарнитура поступит в продажу в следующем месяце. Магазины Apple будут продавать этот аксессуар, и пока, похоже, это один из немногих авторизованных аксессуаров, которые будут доступны в день начала продаж. Можете не сомневаться, что вскоре последуют и другие.

Цена зажима для Apple Vision Pro не указана, но по крайней мере аксессуар появится в продаже сразу после официального старта продаж 2 февраля. Для тех, кто не хочет покупать его, потому что они и так потратили тысячи долларов на Apple Vision Pro, скорее всего, вы не пожалеете о покупке этого зажима, поскольку батарея рассчитана не более чем на два часа работы от одного заряда.

Больше статей на Shazoo
Тэги: