Larian Studios: Проблемы с сохранениями Baldur's Gate 3 на Xbox будут исправлены на следующей неделе

После выхода Baldur's Gate 3 на консолях Xbox многие геймеры начали жаловаться на пропадающие сохранения. Проблема, судя по всему, оказалась массовой, и игроки умудрялись терять десятки часов своих приключений. Однако скоро проблема будет решена — во всяком случае, так утверждают разработчики:

Microsoft определила причину ошибки с сохранениями на Xbox и выпустит обновление прошивки, чтобы исправить ее. Вы сможете обновить свою консоль вручную 16 января или подождать еще неделю, пока обновление не распространится по всему миру.

Несмотря на то, что мы не смогли самостоятельно проверить это исправление, мы уверены, что Microsoft докопалась до сути!

Новость тут же вызвала целый шквал обсуждений в X. Часть игроков благодарила Larian и Microsoft, еще часть обвиняла во всех грехах сотрудников Xbox, а остальные уверяли, что причиной всех проблем стали кривые руки разработчиков самой игры.

В любом случае, остается лишь порадоваться, что владельцы консоли от Microsoft наконец-то смогут насладиться тайтлом без серьезных проблем.

Больше статей на Shazoo
Тэги: