The Sinking City получит обновленную версию в Steam в середине января

В самом начале 2024 года студия Frogwares вернула себе права на издание детективного сурвайвала The Sinking City. Тогда же разработчики объявили о планах выпустить в Steam обновленное издание игры, а теперь опубликовали FAQ с ответами на самые частые вопросы.

Как оказалось, "обновленное издание" не будет таким уж и обновленным — по сути, студия планирует выпустить патч с многочисленными улучшениями и исправлениями. Графика при этом не изменится, хотя разработчики не исключают подобных улучшений в будущем.

Все владельцы игры получат доступ к новой версии бесплатно. Оригинальный тайтл будет доступен до 28 февраля — на такой шаг пришлось пойти из-за того, что вы не сможете продолжить прохождение со старых сохранений. На всякий случай разработчики обещают выложить несколько собственных save-файлов, однако лут и прокачка персонажа в них будут фиксированы.

Точная дата выхода обновленного издания не объявлена, но студия рассчитывает выпустить ее в середине января. Обновленное издание получит сразу три DLC (Merciful Madness, Chicago Organ Grinder и XP Boost — для владельцев Necronomicon Edition они будут бесплатны). В Steam-версию также завезут карточки и облачные сохранения.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: