Sony анонсировала ремейки Metal Gear Solid 3 и Silent Hill 2 на 2024 год

Как следует из нового видеоролика от Sony Interactive Entertainment, ремейки Metal Gear Solid 3: Snake Eater и Silent Hill 2 издателя Konami выйдут на PlayStation 5 в этом году. Ранее у этих проектов не было подтверждённого срока релиза от Konami, но, судя по всему, теперь обе игры подтверждены к выходу в 2024 году.

Новая версия Snake Eater, известная как Metal Gear Solid Delta, по словам Konami, представляет собой "ремейк, верный оригинальной истории и дизайну геймплея", который "разовьёт игровой процесс с потрясающей графикой и бесшовным пользовательским опытом". Konami также хвалится "беспрецедентной графикой и погружающим звуком" для Metal Gear Solid Delta, и судя по первым кадрам ремейка, он действительно производит впечатление в визуальном плане.

Помимо версии для PS5, Metal Gear Solid Delta также выйдет для ПК под Windows и Xbox Series X. Стоит отметить, что в этом году исполняется 20-лет с оригинального релиза Metal Gear Solid 3 на PlayStation 2.

Ремейком Silent Hill 2 занимается разработчик Bloober Team, студия, стоящая за играми The Medium и серией Layers of Fear. Креативный директор и ведущий дизайнер Тим Матеуш Ленарт заявил в 2022 году, что ремейк студии "сохранит атмосферу, которая сделала Silent Hill 2 настолько исключительной, в то же время модернизируя многие аспекты общего игрового процесса".

Ремейк Silent Hill 2 будет временным эксклюзивом для PlayStation 5. Также в разработке находится версия для ПК. Насчет релиза на Xbox не ясно.

У Konami в работе широкий спектр проектов по Silent Hill, включая новые игры от NeoBards и Annapurna Interactive с No Code (Silent Hill: Townfall), а также продолжающийся интерактивный эксперимент Silent Hill: Ascension и новый фильм Return to Silent Hill. Даты выхода пока неизвестны.

Больше статей на Shazoo
Тэги: