Star Citizen превзошла саму себя — набор кораблей за $48 000 для самых щедрых "китов"

Со дня своего появления игра Star Citizen печально известна агрессивной монетизацией. Разработка, кажется, не закончится никогда, но ещё до того, как в неё можно было по-настоящему поиграть, Roberts Space Industries продавала всяческие космические штуки. Например, корабль для укладки мин за $600 до того, как эта функция появилась в игре.

Дело в том, что поклонники Star Citizen очень преданы видению Криса Робертса и горячо защищают монетизацию, затянувшуюся разработку и всё остальное. А критики просто смеются над теми, кто тратит $30 000 на виртуальные космические корабли.

Но на этот раз Star Citizen и правда превзошла себя, представив, пожалуй, самое дорогое DLC в истории — пак Legatus 2953 стоимостью $48 000, включающий все корабли в игре. Его описание гласит:

Впереди всех прочих, этот ультимативный флот достоин благородного титула Legatus Navium...

Star Citizen продаёт паки Legatus с 2018 года, они всегда были печально известны за цену — первый стоил "всего" $27 000. Вишенка на торте: купить этот пакет могут только члены Chairman’s Club, статус которого даётся тем, кто уже потратил в игре более $1000.

Всё это выглядит одновременно возмутительно и абсурдно. На сабреддите Star Citizen в основном смеются, а метка "космические крестьяне" стала гордым прозвищем для игроков, потративших меньше.

Что ж, если у вас есть $48 000 на воображаемые космические корабли, валяйте.

Больше статей на Shazoo
Тэги: