Twitch в очередной раз изменил правила и запретил даже намёки на наготу

Компания Twitch вновь пересмотрела свои правила о наготе на стримах. Согласно последним изменениям, теперь запрещено даже притворяться обнажённым с помощью предметов или ракурса камеры. Это произошло спустя несколько недель после того, как Twitch разрешила, а затем запретила помеченный откровенный контент.

Компания добавила новый пункт после того, как некоторые стримеры стали "намекать" на наготу при помощи специально расположенных предметов, цензурных полос или ракурсов. Изменения вступают в силу сегодня.

Также под запретом полупрозрачная одежда, которая должна полностью закрывать интимные места. Вице-президент Twitch по безопасности Анджела Хессион отметила важность правильной маркировки контента, в том числе стримов с пляжей или бассейнов с послаблениями требований к покрытию ягодиц.

В дальнейшем Twitch планирует размывать миниатюры стримов с пометкой "сексуальные темы". "Несмотря на то что большинство авторов используют правильную метку и соблюдают требования к одежде, для многих пользователей такие миниатюры разрушают их опыт на Twitch". При этом Twitch обещает дать пользователям контроль над видимым контентом.

Как известно, платформа требует закрывать ягодицы, половые органы и женскую грудь. Видны могут быть только очертания, но не сами гениталии. Однако учитывая темп изменений правил, к следующей неделе на Twitch всё может поменяться вновь.

Больше статей на Shazoo
Тэги: