Pornhub заблокировал доступ жителям Монтаны и Северной Каролины после вступления в силу законов проверке возраста

1 января в американских штатах Монтана и Северная Каролина вступили в силу новые законы, обязывающие сайты для взрослых проверять возраст посетителей. Не удивительно, что в последние дни эти штаты лидируют по запросам "VPN" — люди пытаются обойти эти блокировки.

Как сообщает 404Media, Pornhub предпочёл полностью закрыть доступ для этих регионов вместо запроса удостоверений личности. То же самое сделали другие сайты компании Aylo.

При попытке зайти на эти сайты из Монтаны или Северной Каролины появляется видеообращение актрисы Шери Девилль с объяснением опасности передачи личных данных для конфиденциальности пользователей и их детей.

Мы считаем, что лучший способ защиты как детей, так и взрослых — идентификация пользователей по их устройствам для доступа к возрастным материалам.

Монтана и Северная Каролина — очередные штаты, потребовавшие верификации от взрослых платформ. Pornhub уже использует приложение Луизианы для подтверждения личности, но не везде есть такие решения. После введения обязательной верификации трафик Pornhub в Луизиане упал на 80%. Это новое ограничение — ещё один удар по Aylo после штрафа в 1,8 млн долларов в декабре за хостинг видео с участием жертв секс-торговли.

Больше статей на Shazoo
Тэги: