Хардкорный шутер Road to Vostok выглядит очень хорошо после перехода с движка Unity на Godot

Один из самых ожидаемых сурвайвал шутеров Road to Vostok получил совершенно новое демо. Оно очень похоже на старую демо-версию, разработчик даже называет её "Публичное демо 1 Версия 3", с одной огромной оговоркой: теперь Road to Vostok работает на игровом движке Godot, а не на Unity.

Находящийся в разработке постапокалиптический шутер происходит в заброшенной пограничной зоне между Финляндией и Россией, где вам предстоит в роли протагониста пересечь территорию с одной стороны на другую. Концепция игры требует продвинутого быстрого 3D-рендеринга и мощного физического движка — а это значит, что базовый игровой движок имеет очень большое значение.

Разработчик Антти в видеообновлении сказал, что около трёх месяцев назад решил перейти на другой игровой движок. Теперь проект Road to Vostok

...полностью перенесён, что заняло в общей сложности 615 часов разработки. Вы можете спросить, стоили ли эти 615 часов того, я считаю, что стоили. За это время я получил платформу, которая минимизирует риски, которые меня беспокоили, имеет большой потенциал на будущее и, что важнее всего, с ней интересно работать.

Антти, соло-разработчик Road to Vostok — всего лишь один из многих разработчиков, переходящих от Unity к открытому игровому движку Godot. Несколько месяцев назад он опубликовал длинный пост о том, насколько сложным было это решение и почему он выбрал Godot. Исход разработчиков из Unity начался в этом году, когда Unity попыталась изменить свои тарифные структуры, что привело к тому, что практически каждый разработчик игр пришёл в ярость.

Road to Vostok привлёкла много внимания после анонса в начале прошлого года, когда в её первом публичном тесте поучаствовало более 400 000 игроков. Это игра про ветхие постапокалиптические ландшафты и об опасениях тех, кто готовится к концу света. Речь идёт не только о том, есть ли хорошее кастомизированное оружие, но и о том, может ли игрок физически нести и использовать боеприпасы и припасы для выживания.

Вы можете найти Road to Vostok на её сайте, а новое демо в Steam.

Больше статей на Shazoo
Тэги: