MMORPG по Horizon фактически подтверждена — судя по вакансии

Больше подробностей о MMO на основе франшизы Horizon от Guerrilla всплыло онлайн благодаря двум новым вакансиям.

Исследователь видеоигр Kurakasis написал на X всё, что знает на сегодняшний день об игре, включая слух о том, что это будет именно MMORPG. Он также поделился деталями вакансий, которые, кажется, подтверждают, что разрабатываемая игра, возможно, называется Land of Salvation.

Теперь фактически подтверждено, что игра находится в разработке, так как сотрудник NCSoft разместил на LinkedIn вакансию с логотипом под кодовым названием, оформленным в похожем стиле, как и логотип игр Horizon. Она разрабатывается под кодовым названием Project Skyline, а изначальное название было Project H.

Похоже, что игра выйдет на ПК и мобильных девайсах — об этом нет упоминания в доступных онлайн вакансиях, так как в них говорится только про PS5 — и разрабатывается она на Unreal Engine 5.

Ожидается, что она выйдет значительно позже Aion 2, релиз которой запланирован на 2024/2025 годы.

Предположительно, в сентябре 2023 года над игрой работало около 140 человек.

Проект разрабатывается в подразделении Lineage и во главе Хон Ён Чхве, который ранее был руководителем разработки Lineage W. Согласно резюме бывшего сотрудника NCSoft на LinkedIn и Facebook, разработка стартовала примерно в 2021 году.

NCSoft зарегистрировала домен для того, что, похоже, будет игрой под названием Land of Salvation. Land of Salvation ПОТЕНЦИАЛЬНО может быть официальным названием MMO по Horizon. Это предположение основано на том факте, что это единственная не анонсированная игра, о которой мы знаем, и скоро она может быть раскрыта. Конечно, это может быть какой-то другой проект, о котором нам не известно.

Утечка появилась всего через несколько недель после того, как Sony и издатель Guild Wars NCsoft объявили о стратегическом партнерстве, цель которого — расшириться за пределы консолей и охватить более широкую аудиторию PlayStation.

Глава NCsoft Тэкдзин Ким и глава Sony Джим Райан подписали это партнерство, и теперь компании планируют сотрудничать в различных областях по всему миру, включая мобильную сферу.

Хотя конкретики нет, две компании заявили, что оценивают ряд потенциальных возможностей с целью развития стратегического взаимодействия. Это будет включать в себя использование технологических наработок NCsoft, а также глобального лидерства Sony в сфере развлечений.

Хотя ни одна из сторон не намекала ни на что подобное, в прошлогоднем докладе говорилось, что MMO по вселенной Sony Horizon разрабатывается в NCSoft.

Больше статей на Shazoo
Тэги: