Blade от Arkane может выйти в 2027 году и стать кроссген-тайтлом

Инсайдер заявил, что игра Blade от Arkane Lyon в настоящее время планируется к выходу в 2027 году, а также предположил, что она может стать кроссген-тайтлом.

The Game Awards 2023 порадовала нас несколькими громкими анонсами, включая OD Хидео Кодзимы, Dragon Ball: Sparking Zero, хоррором от первого лица по мотивам Парка Юрского периода и многое другое. Однако одним из самых масштабных стало объявление, что Arkane Lyon работает над игрой про Блейда в жанре экшен от третьего лица.

Blade была представлена эффектным CGI-трейлером, где Эрику Бруксу прерывают бритье нападением вампиров, но он был довольно коротким и без геймплея. Это норма для анонсных трейлеров, но отсутствие чего-то конкретного обретает больше смысла, если верить недавнему заявлению инсайдера.

Как поделился в X пользователь IdleSloth84\, инсайдер Джефф Грабб сообщил предполагаемое окно релиза в последнем выпуске подкаста The XboxEra. Грабб отметил, что слышал, будто внутреннее окно релиза на данный момент — 2027 год, через шесть лет после выхода последней игры Arkane Lyon Deathloop.

Грабб сказал:

Blade от Arkane. Если вас интересует, когда я смогу в это поиграть — на данный момент они внутри рассчитывают, что игра появится на полках магазинов и в цифре в 2027 году. Это год, на который они нацелены с этой игрой, по крайней мере насколько я знаю, так отмечено в календаре Marvel... Значит как минимум 2027 год, не ждите её раньше.

Хотя Blade почти наверняка станет эксклюзивом Xbox, пока это не подтверждено официально.

Но на этом Грабб не закончил. После обсуждения потенциального релиза Blade в 2027 году и согласия с тем, что это логичная дата, учитывая, что Deathloop вышла два года назад, Грабб отмечает, что выход в 2027 может означать, что игра станет стартовым тайтлом для нового железа Xbox и кроссген-игрой между Xbox Series и следующим поколением.

Хотя Грабб довольно уверен в окне релиза Blade на 2027 год, его слова о кроссгене со следующим Xbox звучат больше как предположение, основанное на дате. Так или иначе, это может стать огромным проектом как для Xbox, так и для Arkane, просто до выхода нам придётся подождать не один год.

Больше статей на Shazoo
Тэги: