Microsoft Flight Simulator добавляет множество европейских городов, приглашая полетать над Гаагой и Загребом

Для Microsoft Flight Simulator вышел последний апдейт, который приглашает полетать над коллекцией европейских городов.

Апдейт под названием City Update V: European Cities I (6-3 по совокупности) добавляет пять новых городских центров. Это нидерландский Гаага, бельгийские Брюссель, хорватский Загреб, испанская Кадис и Кошице в Словакии.

Для ясности, все эти города и так присутствовали в Flight Simulator благодаря его потрясающей 1:1 модели всей планеты. Но базовая версия использовала спутниковые данные и процедурную генерацию, которые передавали только общие очертания, с множеством странных аномалий при ближайшем рассмотрении.

В отличие от этого, города от Microsoft, обновлённые в этих апдейтах, гораздо более географически точны. Они создавались Microsoft совместно с Bing Maps и компанией Vexcel, специализирующейся на аэрофотосъёмке. Как говорится в анонсе на сайте Microsoft Flight Sim, "каждый город был воссоздан с самой высокой визуальной точностью с использованием новейших геоданных и TIN-моделирования поверхности".

Как следует из названия, это не первая порция городов, получивших фотограмметрическую проработку. Первый апдейт City Update был посвящён немецким городам, обновив такие как Дортмунд, Дюссельдорф, Бонн и Кёльн. Другие апдейты переработали метрополии во Франции, Техасе и Западной Европе.

Помимо городов, Microsoft также добавила ряд новых самолётов.

Следующая часть Flight Simulator выходит в следующем году под названием Flight Simulator 2024 и добавит множество новых заданий, таких как горный спасатель и пилотаж.

Больше статей на Shazoo
Тэги: