Режиссер аниме-сериала Mobile Suit Gundam the Witch from Mercury подтвердил брак между героинями

В январе этого года завершился показ аниме-сериала Mobile Suit Gundam: The Witch from Mercury. В эпилоге шоу, действие которого происходило через три года после основных событий, была сцена, где главные героини Сулетта и Миорин обнимались и носили на безымянных пальцах одинаковые серебряные кольца.

Намек ясен, однако вскоре стало известно, что студия Bandai Namco намеренно вырезала из шоу фразу, которая прямо бы указывала на лесбийские отношения героинь. В компании хотели, чтобы зрители сами интерпретировали, остались ли девушки друзьями или стали гораздо ближе.

Однако режиссер Хироси Кобаяси от такой двусмысленности оказался не в восторге. В буклете, который прилагается к японскому Blu-Ray изданию аниме, он прямо указал, что героини состоят в браке:

Я знал, что собираюсь сделать эпилог, но прошло немало времени, прежде чем я определился с точным количеством лет, которые должны пройти после основных событий. Сама концовка соответствует пьесе Шекспира "Буря" и рассказывает о том, как Сулетта и Миорин женятся.

Западные СМИ от такого поступка остались в восторге, а вот действия Bandai Namco посчитали цензурой.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: