Моддер превращает Minecraft в Lethal Company

Minecraft может быть многим, но вряд ли первое, что приходит в голову — это жуткий или страшный игровой опыт. Однако с недавним взлётом хорроров с высоким темпом геймплея, вроде Lethal Company, мы можем увидеть появление новых жутких персонажей в Minecraft.

При том, насколько активно сообщество моддеров Minecraft, удивительно, что создатели не сфокусировали свои усилия на мрачных или отталкивающих особенностях. Когда вы берёте нечто настолько категорично милое, как обожаемая песочница, можно ожидать, что фанаты перевернут её уют с ног на голову в пользу зловещих элементов, которые вы даже не можете толком объяснить.

Pixel Coder — моддер Minecraft и ютубер, как раз это и доказывает своим последним творением в духе Lethal Company и SCP. The One Who Watches — это мод, добавляющий в игру высокую, жуткую фигуру со своими уникальными действиями и реакциями.

Как и чудовища из Lethal Company, Наблюдатель — интеллектуальное существо, появляющееся ночью и медленно преследующее вас. Безопасность — это миф. Спрятаться нельзя на на поверхности, ни в пещерах. Оно всегда где-то позади, иногда выпрыгивая откуда ни возьмись. Вы заметите, как существо висит на потолках, ползёт совершенно неестественным образом, чтобы добраться до вас.

Pixel Coder также регулярно дорабатывает этот мод, совсем недавно сделав Наблюдателя ещё большей угрозой. Он царапает деревья, прорывается сквозь листву и перебирается через воду, лишь бы убить вас одним резким ударом.

Вы можете скачать мод здесь, чтобы ощутить азарт, который даёт погоня Наблюдателя. Этим опытом можно насладиться в компании друзей, как и в Lethal Company — мод не привязан к одиночным мирам. Также это может быть веселым способом напугать своих товарищей.

Больше статей на Shazoo
Тэги: