Подборка уютных каминов из игр, чтобы погрузить вас в праздничное настроение

На YouTube есть целая вселенная треков в стиле лоу-фай и других жанров, под которые можно расслабиться или заниматься какими-то делами, а один канал специализируется на эмбиент-сценах из видеоигр. Это не просто вырванные из игр саундтреки, а длительные отрывки геймплея с дополнительными звуками и визуальными эффектами для создания полного впечатления.

Один из лучших каналов такого рода — Y2K Era PC Game Aesthetics, и к праздничному сезону тут появились получасовые ролики рождественских каминов из игр на ПК.

В наш век цифрового отчуждения люди начали создавать длинные видео с потрескивающими каминами для жильцов квартир и им подобных, кто не может разжечь настоящий огонь, в то время как Y2KE PCGA заходит ещё дальше, используя кадры уютных каминов из видеоигр. Вот некоторые из них, а больше можно найти на ютубе.

Просто включайте на весь экран, делайте звук потише и занимайтесь делами.

Oblivion

Этот камин в доме Арборвотч, что в Королле, не включает звука огня, зато сопровождается приятными мелодиями, которые окутывают и не напрягают внимания. А если вы еще и играли в Oblivion, то будет дополнительный слой наслаждения. Если же обязательно нужен звук огня, то можно включить один из роликов ниже и это видео, настроив звук в каждой вкладке на нужном уровне.

Gothic II

Еще один отличный камин, на этот раз без музыкального сопровождения, но с различными эффектами. Благодаря этому создается ощущение уюта и комфорта. Камин потрескивает, вдали шум ветра и щебечущих птичек. Под такой приятно прилечь вздремнуть минут 20.

Thief 2

И спустя столько лет серия Thief всё ещё имеет один из лучших игровых звуковых дизайнов. Фоновая музыка особняка Рамфорд навевает жутковатую, зловещую атмосферу – возможно, подходящую для скорбных призраков, но треск этого камина звучит очень даже реалистично.

Return to Castle Wolfeinstein

Не самый эстетически приятный камин, зато звук мягкий, напоминающий белый шум. Под такой можно включить спокойную праздничную музыку. Правда, смотреть на такой огонь долго не получится — очень быстро замечаешь повторяющиеся спрайты.

Больше статей на Shazoo
Тэги: