Российские кинотеатры надеются собрать 45 млрд рублей по итогам 2024 года

Член совета АВК и глава российского представительства корпорации Сomscore Роман Исаев сообщил, что Ассоциация владельцев кинотеатров (АВК) рассчитывает по итогам 2024 года выйти на сборы в размере 45 млрд рублей.

Эта сумма, по словам Исаева, позволит работать российским кинозалам без убытков.

Та планка, которую мы ставим внутри ассоциации на следующий год - выход на цифру хотя бы 45 млрд рублей, потому что это точка некоторого безубытка для кинотеатров с точки зрения операционной деятельности. У кинотеатров до сих пор огромная кредитная нагрузка, которая накапливалась с "ковидного" года, в прошлом году все было не просто, как мы помним. Поэтому вот из этого всего как-то кинотеатры мечтают в следующем году или выйти, или хотя бы приблизиться к облегчению своего финансового состояния.

Член совета АВК также рассказал, что сейчас в России нет повального закрытия кинотеатров, но и новые открываются не так уж и часто. По его словам, это "единичные случаи".

Представили крупнейших сетей кинотеатров сети "Каро" и объединенной сети кинотеатров "Синема парк" и "Формула кино" считают, что в 2024 году экономические показатели индустрии кинотеатров будут лучше. Также они надеются избежать роста цен на билеты.

Больше статей на Shazoo
Тэги: