Twitch теперь разрешает больше наготы благодаря обновлённой политике в отношении сексуального контента

После постоянных отзывов стримеров Twitch решила пересмотреть политику в отношении сексуального контента, разрешив ранее запрещённый контент. Правда, появились некоторые новые правила, которым нужно следовать. Самое главное — использовать соответствующие маркировки классификации.

Контент с наркотиками, алкогольным/табачным опьянением; жестокие и натуралистичные изображения; азартные игры; и/или сексуальные темы больше не будут рекомендоваться на домашней странице Twitch, так как сервис хочет, чтобы домашняя страница, на которую чаще всего попадают зрители, больше соответствовала их ожиданиям. Однако они всё ещё будут видны в рекомендациях слева на странице без отображения миниатюр стримов.

Изменения включают:

  1. Стримеры могут "преднамеренно" выделять грудь, ягодицы или паховую область, даже при полностью одетом виде, решая проблему субъективности оценки стримов и гарантируя, что стримерши не будут непропорционально наказываться.

  2. Вымышленное изображение полностью обнажённой женской груди и/или гениталий или ягодиц вне зависимости от пола теперь разрешены в поддержку сообщества художников на Twitch.

  3. Надписи на женской груди и/или ягодицах независимо от пола разрешены в соответствии с существующей политикой одежды Twitch

  4. Эротические танцы с раздеванием или соблазнительными жестами типа стриптиза теперь допускаются

Популярные танцы вроде тверкинга и грайндинга разрешены без маркировки в зависимости от контекста, но не при стриме из взрослых развлекательных заведений.

Twitch ещё раз подчеркнула, что платформа по-прежнему запрещает трансляцию игр, сфокусированных на наготе, порнографии или сексуальном контенте, а также специальные моды, убирающие цензуру. Для игр с редкой наготой типа Baldur's Gate 3 или The Witcher 3 достаточно соответствующей метки.

Больше статей на Shazoo
Тэги: