Раскрыта продолжительность "Дюны 2"

Несмотря на слухи о том, что продолжение будет грандиозным — целых 3 часа 15 минут, японская кинослужба классификации Eirin опровергла эти данные. Согласно веб-сайту Eirin, официальная продолжительность составляет 2 часа 46 минут. Это на 11 минут дольше, чем у первой части Дюны.

Учитывая, насколько плотная и насыщенная серия книг Фрэнка Герберта, состоящая из 28 произведений, сохранение хронометража чуть менее трех часов — довольно впечатляющее достижение. Ходили слухи, что у режиссерской версии экранизации Дюны 1984 года Дэвида Линча была продолжительность более четырех часов.

Режиссером "Дюна: Часть 2" выступил тот же Дени Вильнев, актерский состав включает Тимоти Шаламе в роли Пола Атрейдеса, а также других актеров из первой части: Зендея в роли Чани, Хавьер Бардем в роли Стилгара и Ребекка Фергюсон в роли леди Джессики. Также состав пополнили Леа Сейду в роли леди Марго, Флоренс Пью в роли принцессы Ирулан, Кристофер Уокен в роли Падишах-императора Шаддама IV, а также Остин Батлер в роли Фейд-Рауты Харконнена.

Изначально фильм должен был выйти 20 октября 2023 года, затем дату перенесли на ноябрь, и в конце концов остановились на марте 2024 года из-за забастовки Гильдии сценаристов и Ассоциации киноактеров США.

"Дюна: Часть 2" выйдет в кинотеатрах 1 марта 2024 года. Третий фильм тоже будет, но он может выйти еще не скоро, так как Вильнев хочет взять перерыв.

Больше статей на Shazoo
Тэги: