Разработчики The Day Before объявили о своем закрытии после провала игры

Студия Fntastic, ответственная за недавнюю The Day Before, стартовавшую в раннем доступе Steam 7 декабря, объявила о своем закрытии. Создатели MMO-сурвайвала признали, что тайтл провалился финансово, а у студии нет средств для существования.

Команда Fntastic призналась, что инвестировала все деньги и ресурсы в The Day Before, которую называет своей первой крупной игрой. Разработчики добавили, что хотели бы и дальше выпускать патчи для раскрытия "всего потенциала" игры, но не смогут этого сделать из-за отсутствия денег.

Сообщается, что все деньги, полученные с продаж The Day Before, студия Fntastic потратит на выплату долгов перед партнерами.

Если же с Fntastic захотят судиться за, например, неполученную прибыль, то этим людям следует поторопиться, поскольку юридически студия будет ликвидирована из-за финансового провала, а, значит, требовать с нее нечего.

Также студия Fntastic добавила, что не заработала с The Day Before до релиза, поскольку не открывала предзаказов и не запускала кампаний по сбору средств. Будущее игры, а также тайтла Propnight неизвестно, но серверы продолжат работу.

Мы приносим извинения, если не оправдали ваших ожиданий. Мы сделали все, что было в наших силах, но, к сожалению, неправильно рассчитали собственные способности. Разработка игр — невероятно трудная задача.

The Day Before на запуске в раннем доступе Steam получила крайне негативные отзывы игроков, которые обвинили разработчиков во вранье и очень сыром состоянии тайтла. На разработку, как говорит сама Fntastic, потратили 5 лет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: