Моддер Minecraft показал рабочий концепт голема из Нижнего мира

Моддер Minecraft продемонстрировал, как бы вы игре мог работать голем из незерита. Minecraft регулярно добавляет в игру новые функции, включая мобов, которые обогащают игровой ландшафт, и эта концепция вполне вписывается в игру.

Одним из мобов, который теперь является частью Minecraft, является голем. Снеговик — это моб-конструкция, сделанная из снежных блоков и вырезанной тыквы. Он доступен в Minecraft с 2011 года и будет бросать снежки в монстров, а также оставлять след из снега или умирать от жары в зависимости от биома. После его появления, в Minecraft добавили железного голема — существо, создаваемое игроками или встречающееся в деревнях. Железный голем патрулирует деревню, где появляется, и, хотя он нейтральный, он способен атаковать монстров, подбрасывая их в воздух. Теперь же можно взглянуть на третьего моба этого типа.

Реддитор juuccaa продемонстрировал голема из незерита, который станет частью готовящегося мода, над которым он работает. В видео он находится на вершине снежной горы, где призывает голема из незерита и использует на нем ведро лавы. Затем игрок спавнит пять хасков. Когда голем из незерита видит хасков, он призывает прислужников в виде маленьких огоньков, которые атакуют хасков и убивают их.

Сообщество Minecraft в восторге от идеи появления в игре голема из незерита. В комментариях хвалят мод, упоминая сходство голема из незерита с одним из боссов культового мода Aether. Один игрок спросил, в чём сходство голема с незеритом, и моддер ответил, что помимо дизайна он разделяет те же черты прочности и огнеупорности. Другой комментарий предложил сделать голема из незерита мини-боссом бастионов, из которых выпадает слиток незерита при убийстве. Это было бы полезно, поскольку незерит прочнее алмаза и может использоваться для создания оружия и инструментов.

Добавление новых мобов — тема, которая постоянно порождает жаркие дискуссии в сообществе Minecraft. Один из основных моментов дебатов, это нереализованный потенциал голосования за моба. В то время как Minecraft добавляет победившего моба, другие мобы обычно не выходят. В этом году игроки Minecraft были особенно раздражены голосованием за моба и даже начали петицию за его отмену.

Больше статей на Shazoo
Тэги: