7 трейлеров с The Game Awards 2023 с лучшей музыкой

The Game Awards 2023 оставила смешанные чувства. С одной стороны, ивент нацелен на то, чтобы праздновать и награждать игры и их разработчиков, с другой стороны, большую часть времени уделяют анонсам будущих игр. Однако это тема для другого материала, а в этом мы насладимся тем, какую музыку подбирали издатели и разработчики для своих трейлеров. Ведь это одна из причин, почему ролики было так приятно смотреть.

Big Walk

Музыка из этого трейлера напоминает саундтрек JEMAPUR, написанный для игры Humanity. В том саундтреке использовались отрывистые, искаженные, нарезанные вокальные сэмплы, наложенные друг на друга для создания великолепных звуковых пейзажей, и Big Walk делает очень похожую вещь здесь. Фрагменты вокала выстроены в красивые паттерны и циклично повторяются в сопровождении восхитительных хоровых бэк-вокалов.


Senua’s Saga: Hellblade 2

Сразу после жуткого выступления экспериментальной фолк-группы Heilung, написавшей саундтрек к игре, мы увидели в действии ещё одну их песню в новом трейлере этого ожидаемого сиквела. Подбор музыки совершенно точно попадает в цель.


The Casting of Frank Stone

Тревожный трейлер от Supermassive и команды Dead by Daylight использовал песню Daylight Дэвида Кушнера. С одной стороны, песня называется Daylight но также это христианский трек от христианского исполнителя. В контексте хоррор-игры трейлер переиначивает смысл песни, что звучит интересно.


Suicide Squad

Неожиданное использование ремикса Clint Eastwood от Gorillaz. Причем, если сам по себе трек хороший, то вместе с видео-рядом выглядит скорее странно, не дополняя происходящее естественным образом.


Lost Records: Bloom & Rage

Эстетика 90-х годов и, соответствующая подборка музыки. Отличное сочетание видео-ряда и трека, уже сейчас позволяют оценить, какой эффект будет производить Lost Records: Bloom & Rage. Если вам понравилась Life is Strange, то эта игра как раз идет по ее пятам.


Skull & Bones

Ну тут все и так понятно.


The First Descendant

Bloc Party! В трейлере использован превосходный ремикс M83 на песню The Pioneers. Музыка тут на заднем плане, задает темп и служит сопровождением, оставляя приятное ощущение.


Light No Fire

В дебютном трейлере Light No Fire от Hello Games для их новой игры используется Hunger of the Pine группы Alt-J 2014 года. Еще один выбор, который приятно добавляет все те приключения, что разворачиваются в ролике.


А какие трейлеры и музыкальные треки с TGA 2023 понравились вам?

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: