Утечка: Лейбл EA Originals готовит 2.5D-платформер на манер Trine

Надежный инсайдер billbil-kun раскрыл новую игру, которая будет выпущена под лейблом EA Originals. Это приключенческий 2.5D-платформер, напоминающий игры серии Trine. Тайтл носит название Tales of Kenzera: ZAU, а его разработкой занимается Surgent Studios.

Официальные аккаунты студии в социальных сетях подтверждают, что она работает с EA, но об игре стало известно только сейчас. billbil-kun полагает, что официально игру должны представить в начале декабря — вероятно, на The Game Awards 2023.

В Tales of Kenzera, как пишет инсайдер, главный герой будет носить два ожерелья и обладать магическими способностями на голове и кулаках. Сообщается, что герой сможет чередовать два вида магии - синюю и оранжевую.

billbil-kun пишет, что Tales of Kenzera: ZAU выйдет 23 апреля 2024 года на PC, PS5 и Xbox Series X|S. На PC стоимость игры составит 17.99 долларов. Релиз на консолях прошлого поколения и NIntendo Switch под вопросом.

В 2023 году под брендом EA Originals вышли две игры: Wild Hearts и Immortals of Aveum. Обе получили прохладный прием и продались не очень хорошо. Поддержку первой прекратили, а сотрудники студии, ответственной за вторую, попали под сокращения.

Лейбл EA Originals предполагает, что создатели игр получают всю выручку себе, а также права на франшизу. Сама EA с продажи этих тайтлов ничего не зарабатывает — издатель лишь финансирует разработку.

Больше статей на Shazoo
Тэги: