Голливудское агентство расторгло контракт с оскароносной Сьюзен Сарандон после ее высказываний о Палестине и Израиле

Парад отмены за неправильное мнение продолжается. После увольнения Мелиссы Барреры из "Крика 7" за ее "антисемитские высказывания" пришло время старой гвардии. Издание The Guardian сообщило, что Голливудское агентство UTA расторгло контракт с оскароносной 77-летней Сьюзен Сарандон ("Мертвец идет", "Милые кости", "Облачный атлас").

По информации издания, актриса подверглась критике за свое выступление на митинге в поддержку Палестины, а также за вот какие слова:

Сейчас очень много людей боятся быть евреями и испытывают на себе, каково это — быть мусульманином в этой стране. Люди задаются вопросами, люди встают на защиту, люди просвещаются, люди отходят от промывания мозгов, которое началось еще в детстве. Мы должны быть сильными, терпеливыми и поддерживать всех, кто имеет смелость высказаться. И особенно благодарю еврейскую общину, которая вышла нас поддержать.

Также Сьюзен перепостила в X "пропалестинское" сообщение музыканта Роджера Уотерса из группы Pink Floyd. Всего этого вполне хватило для "отмены".

По данных The Guardian, с момента нападения ХАМАС на Израиль 7 октября погибли не менее 1200 израильтян и сотни были взяты в заложники. В результате ответных израильских атак на Газу погибли более 14000 человек, в том числе не менее 5600 детей.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: