Google Bard теперь может генерировать краткое описание роликов на YouTube

Последнее обновление Google Bard наделяет чат-бота способностью анализировать видео на YouTube и предоставлять текстовые описания. Это идеально для тех, кто предпочитает быстро получить суть роликов, не тратя время на его полный просмотр.

Google объявила, что Bard начинает "понимать содержание YouTube-видео". Это позволяет боту проводить более глубокий анализ и дискуссии о видеоматериалах.

Эта функция Bard будет полезна многим пользователям, ведь иногда достаточно лишь краткого содержания, например для рецептов, руководств или уроков. Также функция будет полезна журналистам для быстрого анализа длинных речей.

Сейчас функция постепенно внедряется и потребуется время, чтобы она стала доступна всем. При тестировании функции на клипе из сериала "Пацаны" Bard успешно справился с задачей. Однако при попытке обработать видео без субтитров он не смог дать результата. Так что это еще не универсальный инструмент.

С учетом будущего развития ИИ на гаджетах, можно ожидать, что подобная функция станет стандартной в телефонах Pixel и других девайсах в 2024 году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: