СМИ: Следующей частью Call of Duty станет Black Ops от Treyarch про войну в Персидском заливе

Издание Windows Central опубликовало материал, посвященный будущей игре франшизы Call of Duty. По информации журналистов, в следующем году состоится релиз еще одной части подсерии Black Ops. Разработкой занимается студия Treyarch, а действие развернется во время войны в Персидском заливе. Слухи об этом ходили еще с лета:

По данным многочисленных источников, знакомых с планами Activision, Call of Duty 2024 получит название Black Ops и вновь будет посвящена некоторым теневым военным операциям Запада в глобальных конфликтах. Действие игры будет происходить во время войны в Персидском заливе, которая стала первым крупным конфликтом между Ираком Саддама Хусейна и коалицией вооруженных сил во главе с США.

Президент США Джордж Буш-старший и премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер ввели войска вместе с Египтом и Саудовской Аравией в Ирак после вторжения режима Хусейна в Кувейт, образовав крупнейшую со времен Второй мировой войны военную коалицию. Операция "Буря в пустыне" стала печально известной благодаря прямым трансляциям в СМИ. В ходе этой войны были проведены крупнейшие в истории Америки танковые сражения.

По информации Windows Central, игра постарается показать "разные стороны конфликта", а также изучить последствия окончания "Холодной войны".

Издание GamesRadar+ подтвердило, что их источники также сообщают о новой части Black Ops.

Интересно, расскажет ли игра про "шоссе смерти", которое в одной из предыдущих частей приписали России?

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: