Анджей Сапковский рассказал, почему он не играет в игры по "Ведьмаку"

Анджей Сапковский — автор романов о "Ведьмаке", рассказал, что никогда не играл в игры, которые принесли его произведениям всемирную популярность.

Во время интервью на Венском комик-коне писатель рассказал о своем творческом процессе, поделился новостями о работе над новой книгой серии "Ведьмак", а также признался, что визуальные адаптации его произведений всегда казались ему странными. Разговор затронул и тему видеоигр, но Сапковский ясно дал понять, что игры, сделавшие его имя известным на весь мир, ему не по душе.

Отвечая на вопрос, играл ли он когда-либо в видеоигры, Сапковский категорически ответил:

Никогда. У меня нет на это времени, и это не мой вид развлечения. Нет, с тех пор как они появились на рынке... Я никогда не играл и не собираюсь играть.

Такой ответ может показаться неожиданным, но позиция Сапковского понятна. В интервью он описывает себя как увлеченного читателя и рассказывает о том, как много работы требуется для воплощения его книг в словах, а не в визуальной форме.

Это объясняет его прохладное отношение и к сериалу "The Witcher" на Netflix, который он, похоже, не особо любит, но при этом отмечает, что был удивлен некоторыми дизайнерскими решениями создателей. Кроме того, не все находят в видеоиграх отдых и удовлетворение, и если Сапковский относится к таким людям, вполне понятно его нежелание тратить десятки часов на прохождение "The Witcher 3".

Больше статей на Shazoo
Тэги: