Новый кооперативный хоррор собрал 30,000 положительных отзывов в Steam и 119,000 игроков одновременно

На платформе Steam набирает популярность новая кооперативная игра в жанре хоррора, получившая около 30,000 "подавляюще положительных" отзывов и входящая в число самых популярных игр на платформе.

В последние несколько дней Lethal Company уверенно занимает место в топ-20 самых популярных игр Steam, даже попадая в топ-5. На момент написания статьи пиковое значение составляло 119,103 человек.

Хотя Lethal Company и имеет схожую структуру с Phasmophobia, где команды из четырех игроков отправляются в опасную среду, сходство на этом заканчивается. В Phasmophobia задача — идентифицировать духов, а в Lethal Company вы работаете на, вероятно, злую компанию, отправляясь на заброшенные промышленные луны в поисках металлолома для увеличения прибыли работодателя. Естественно, вас ждут всяческие ужасающие существа.

Заработанные в миссиях деньги можно использовать для путешествия на новые луны с более высокими рисками и наградами или для украшения корабля.

Многие положительных отзывов в Steam отмечают умное использование локального аудио-чата и создание моментов, которые одновременно ужасающие и смешные.

Один из геймеров пишет:

Мой друг медленно умирал в комнате, и все, что я мог сделать, это слушать его ужасные крики по радио. В любом случае, мы выполнили квоту... 10 из 10.

Lethal Company все еще находится в стадии раннего доступа, так что по мере развития активность может только вырасти.

Больше статей на Shazoo
Тэги: