Геймдиректор Immortals of Aveum обвинил в провале игры "насыщенный год" и Baldur's Gate 3

Генеральный директор студии Ascendant и, по совместительству, геймдиректор Immortals of Aveum Брет Роббинс нашел виновных в провале его игры. Ими стали почти все крупные релизы этого года, но особенно — Baldur's Gate 3:

Мы были не в том положении, чтобы откладывать или отодвигать сроки выхода. Такие окна устанавливаются заблаговременно, потому что вы тратите маркетинговые средства, у вас есть обязательства на определенную дату.

Никто не ожидал, что Baldur's Gate 3 станет таким феноменом, каким она стала, что еще больше усложнило путь Immortals of Aveum к успеху. Такого года я еще не видел. Всегда трудно пробиться сквозь шум, когда речь идет о новом IP или о студии, о которой раньше никто не слышал. Пытаться привлечь внимание к нашей компании было очень и очень сложно. Это всегда сложно для нового IP, а в этом году это стало в десять раз сложнее.

Immortals of Aveum вышла 22 августа на PC, PS5 и Xbox Series X/S. После плохих продаж в студии прошли сокращения.

Тэги:
Источники:

Об авторе

Редактор
Говорят, что здесь нужно написать что-то про себя. Окей. Родился, вырос, любил, страдал – тут все по классике. Живу с котом, пишу про игры с 2014-го года, а на Shazoo – с 2021-го. Люблю стратегии и RPG, обожаю Morrowind и Skyrim, до сих пор поигрываю с товарищами в пятую Циву и третьих Crusader Kings. Горжусь тем, что во всех своих обзорах на стратегии (хоть и редких) писал про достоинства и недостатки, которые зацепили меня лично, а не превращал текст в пересказ пресс-релиза.