В некоторых странах PlayStation Portal уже распродали и это может быть вина перекупщиков

Sony запустила новый девайс PlayStation Portal на этой неделе, и первые поставки уже полностью распроданы. А виной тому, судя по всему — перекупщики. Спекулянты начали продавать девайс для удалённой игры, с ценниками выше официального.

В магазине PlayStation Direct в Великобритании Portal стоит 199,99 фунта, но купить его там нельзя. На странице магазина сказано, что его "Нет в наличии", но проверить новые поставки можно будет 22 ноября.

На американской версии страницы предлагается проверить информацию о наличии товара "в начале декабря".

Пока неясно, оказался ли девайс более популярным, чем ожидала Sony, не хватило ли поставок, или это результат действий перекупщиков.

Так или иначе, на eBay появилось множество продавцов, предлагающих PlayStation Portal по завышенным ценам. Многие из них продаются примерно с небольшой наценкой, но есть варианты в полтора раза дороже и выше.

Отзывы о PS Portal до сих пор разнообразны: его хвалят за дизайн и удобство, но отмечают его ограниченные на сегодня возможности. Стоит отметить, что это не портативная игровая консоль, а девайс, позволяющий игрокам транслировать игры с их консоли PS5.

Больше статей на Shazoo
Тэги: