Похоже, сервис Premier украл музыку из Frostpunk для трейлера своего сериала

Две недели назад я опубликовал подборку ноябрьских сериальных премьер, и пользователь Skander обратил внимание, что в ролике отечественного шоу "Цербер" звучит мелодия The City Must Survive из стратегии Frostpunk.

Он связался с композитором Петром Мусялом и получил от него подтверждение, что тот не давал разрешение на использование своей музыки, а единственными владельцами прав на нее являются разработчики Frostpunk.

Мы также обратились к Петру и 11 bit Studios, владеющей всеми правами, для подтверждения — информацию о том, что их мелодия используется где-то они получили от Skander и нас.

На текущий момент ситуация такова:

  • Youtube удалил оригинальный трейлер сериала "Цербер" из-за нарушения авторских прав, но он все еще доступен в первоначальном виде на других ресурсах. Например, на Кинопоиске.

  • Вчера был опубликован новый трейлер с другим музыкальным сопровождением

  • Юридический департамент 11 bit Studios ведет работу для защиты своей интеллектуальной собственности.

  • Представители Premier не отреагировали на официальное обращение. Их пиар-служба также в курсе ситуации, но предпочла не связываться с нами, чтобы предоставить ответ.

Будем наблюдать за ситуацией и сообщим, если появятся дополнительные комментарии от одной из сторон или стороны придут к соглашению.

Больше статей на Shazoo
Тэги: