"Капитан Марвел 2" на пути к самому низкому старту в истории MCU — всего 55 миллионов долларов

Фильм "Капитан Марвел 2" демонстрирует самый низкий стартовый уикенд в США среди всех фильмов киновселенной MCU, с ожидаемыми кассовыми сборами от $47 миллионов до $55 миллионов. Это меньше, чем у "Невероятного Халка" ($55.4 млн в 2008 году) и "Человек-муравей" ($57.2 млн в 2015 году). Впрочем, сравнивая с другими фильмами Marvel вне киновселенной Disney, такими как "Морбиус" от Sony/Marvel ($39 млн в 2022 году) и перезапуск "Фантастической четверки" от 20th Century Fox ($25.6 млн в 2015 году), "Капитан Марвел" — все же не полный провал.

Фильм, в котором играют Бри Ларсон, Тейона Паррис и Иман Веллани, заработал в пятницу 21-22 миллиона долларов, включая предпоказы. Однако еще есть надежда, что последние рекламные усилия звезд после забастовки актеров помогут повысить интерес к фильму.

Критики на Rotten Tomatoes оценили фильм на 61%, а аудитория — на 85%. Основная аудитория фильма — мужчины старше 25 лет (45%) и женщины старше 25 лет (24%). Низкий интерес к фильму связан с недавней забастовкой актеров, которая помешала его продвижению.

Другие данные по сборам:

  • "Пять ночей с Фредди" от Universal/Blumhouse на третьей неделе проката заработал $2.6 млн в пятницу и $7.8 млн за уикенд

  • "Путешествие в Вифлеем" от Sony/Affirm заработал $250 тысяч на предпоказах

  • Фильм "Тейлор Свифт: The Eras Tour" заработал $14.3 млн на четвертой неделе проката.

  • "Убийцы цветочной луны" от Paramount заработал $650 тысяч

  • "Присцилла" от A24 заработала $627 тысяч на второй четверг проката

Таким образом, текущий кинематографический сезон показывает разнообразие в кассовых сборах и интересах аудитории, при этом "Капитан Марвел 2" еще даже не близко к покрытию всех расходов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: