Релиз GTA 6 в 2025 году — обновления GTA Online замедлятся для начала рекламной кампании

GTA 6 вскоре будет официально представлена публике — трейлер покажут в декабре, однако, согласно последним отчётам, до релиза игры остаётся более года.

После материала Bloomberg, который утверждал, что следующая часть серии от Rockstar Games может быть анонсирована уже на этой неделе, в сети появились дополнительные неофициальные данные.

В прошлом месяце сооснователь Rockstar Games Сэм Хаузер якобы посетил Нью-Йорк для обсуждения прогресса разработки игры и встречи с рекламным агентством. Тогда прозвучил запрос на большое количество пространства для муралов, рекламы на зданиях и постеров. При этом рекламные материалы должны быть готовы к концу декабря.

Похоже, что следующий месяц станет началом масштабной рекламной кампании для GTA 6. Согласно информации от внутренних источников, крупные обновления для Grand Theft Auto Online будут приостановлены, чтобы новая часть серии оказалась в центре внимания. В результате, GTAO останется без крупного зимнего DLC, как это было в прошлые годы, и будет ограничиваться лишь недельными ивентами и сезонным контентом.

Другой источник внутри раскрыл, что выпуск GTA 6 может не состояться в следующем году, так как планируемая дата релиза — 2025 год. Это может разочаровать тех, кто ждет выход игры в октябре-ноябре 2024 года, но тоже достаточно ожидаемое решение (если это не просто слух), учитывая предыдущие сообщения о планах выпустить GTA 6 к марту 2025 года. По всей видимости, игра изначально задумывалась на 2024 год, но внутренние причины привели к задержке.

Скорее всего, дату выхода назовут в декабре, вместе с трейлером и запуском предзаказов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: