Ветеран Valve: Half-Life могла бы называться Fallout

Знаменитая серия Half-Life от Valve могла получить совсем иное название. Об этом рассказал один из разработчиков игры, упомянув название, которое в наши дни ассоциируется прежде всего с играми Bethesda.

Дарио Казали, начавший свою карьеру в Valve как дизайнер уровней в 1996 году, вспоминает о своих первых шагах в компании на своем YouTube-канале. В первом эпизоде он делится воспоминаниями о создании Half-Life, опираясь на старые записи, скриншоты, фотографии и документы конца 1990-х.

Среди первых подробностей, которыми он поделился, оказались альтернативные названия, которые рассматривались для грядущей игры.

Когда я присоединился к Valve, проект носил название Quiver, но когда мы выбирали название Half-Life, рассмотрели и другие варианты.

Казали показал скриншот списка предложенных названий для игры, разделенных на две категории: "Самые популярные на данный момент" и "Названия, которые все еще рассматриваются". Удивительно, но Half-Life находился во второй колонке, рядом с такими вариантами, как "Burn", "Bolt", "Adrenaline" и его личный фаворит — "Trash".

Как видно из верхней части списка, Valve серьезно рассматривала такие названия, как "Bent", "Dirt", "Lead", "Pressure", "Pressure Chamber", "Pressure Pit" и "Screwed".

Особый интерес вызывает тот факт, что в списке также присутствовал вариант "Fallout". Хотя Казали и не объясняет, почему команда в конечном итоге отказалась от этого названия, вероятно, это было правильным решением. Ведь уже в 1997 году Interplay выпустила свою игру Fallout, за год до релиза первой части Half-Life.

Больше статей на Shazoo
Тэги: