Blizzard все еще обсуждает возможность выпуска WoW на консолях

Появится ли культовая MMORPG World of Warcraft на консолях? Этот вопрос витает в воздухе почти два десятилетия и редко получает конкретный ответ. На BlizzCon 2023 этот же вопрос задали Холли Лонгдейл — вице-президенту и исполнительному продюсеру World of Warcraft. На что она сказала:

Конечно! Да, мы обсуждаем это постоянно.

В 2004 году, когда World of Warcraft только вышла на PC, было сложно представить портирование игры на консоли того поколения. Сегодня же, с учетом разрушения барьеров между платформами, этот сценарий кажется более реалистичным. Особенно сейчас, когда Microsoft купила Activision Blizzard.

Отвечая на вопрос о технических сложностях переноса World of Warcraft на консоль, Лонгдейл не видит в этом проблемы.

Все зависит от того, кого вы спросите. На мой взгляд, препятствий нет. Мы в хорошем положении, и это одна из причин, почему мы ведем об этом разговоры.

В ходе интервью Лонгдейл также отметила, что в случае портирования, вряд ли у WoW будет общий мир для всех платформ.

Это сложный вопрос. И, как вы сказали, подход для аудитории консолей, вероятно, будет другим.

Сейчас наш основной фокус — на Worldsoul Saga. Но если эта тема вновь всплывет, мы пересмотрим свои планы. Однако на данный момент у нас и так хватает дел.

Лонгдейл подчеркивает, что команде Warcraft удалось провести лишь ограниченное взаимодействие с Xbox Game Studios с момента завершения сделки 13 октября. Что касается вопросов о возможном появлении World of Warcraft на Xbox Series X или включении в подписку Game Pass для PC, пока рано говорить о каких-либо окончательных решениях.

Но можно не сомневаться, что Microsoft постарается выжать максимум из своей новой собственности.

Больше статей на Shazoo
Тэги: