Фанаты WoW возмущены "отвратительной" платой в $90 за ранний доступ к расширению The War Within

Среди анонсов новых расширений в рамках саги Worldsoul на BlizzCon 2023 особое внимание привлекла World of Warcraft: The War Within. В целом первые отклики игроков были положительными, за исключением одного момента: никто не воспринял с энтузиазмом идею платить 90 долларов за трехдневный ранний доступ к новому контенту.

Для приобретения The War Within предлагается три опции. Базовая версия стоит 50 долларов, героическое издание с бонусным маунтом и набором трансмогрификации обойдется в 70 долларов. А за эпическое издание, которое включает в себя цифровые бонусы, 30 дней игрового времени, гарантированный доступ к бета-тестированию и трехдневный ранний доступ к самому расширению, придется отдать 90 долларов.

Практика взимания дополнительной платы за ранний доступ к крупным новинкам становится все более распространенной — Blizzard уже вводила подобную систему с ранним доступом к Diablo 4, однако среди поклонников MMO это вызывает особенно бурную реакцию. В комментариях не раз проскакивает слово "отвратительно".

Это ужасно. Я играл в каждую игру с момента ее выхода, но это, честно говоря, разочаровывает. Лучшее в WoW — это ажиотаж первой недели нового расширения. Кому захочется начинать позже?

— пользователь Reddit Castia10

Мы должны сказать СЕЙЧАС и ГРОМКО, что это недопустимо. Это даже близко не подходит под определение "нормально". Это полная ерунда, и мы должны сообщить им об этом.

— DJ_Marxman

Такая блокировка доступа за почти двойную цену — это более чем подло... это грабеж.

— One_Reputation_1048

Это не ранний доступ, это фактическая дата выхода игры. Они просто взимают дополнительную плату с тех, кто хочет играть в день релиза. Не дайте себя обмануть PR-лозунгами.

— itisntme2

Дата запуска The War Within пока неизвестна, но выход состоится "не позднее 31 декабря 2024 года", согласно странице в магазине.

Больше статей на Shazoo
Тэги: