Кроссоверы Magic: The Gathering и хайп по Baldur's Gate 3 стали главной причиной роста доходов Wizards of the Coast и Hasbro

Корпорация Hasbro отчиталась о росте доходов за третий квартал 2023 года. На фоне "неудовлетворительных" продаж фигурок и игрушек неожиданно хорошо показал себя сектор цифровых и настольных игр, за который отвечает Wizards of the Coast.

Всего дочерняя компания заработала 423.6 миллионов долларов, что на 40% выше показателей прошлого года (303.5 миллиона долларов). По словам президента Hasbro Криса Кокса, главной причиной успеха стал кроссовер Magic: The Gathering с "Властелином колец" и хайп по Baldur's Gate 3.

Magic: The Gathering радует десятки миллионов поклонников новыми концепциями, такими как Universes Beyond, которые объединяют франшизу с любимыми фанатами IP, такими как "Властелин колец" и "Доктор Кто". Universes Beyond — это долгосрочная стратегия, которая уже вызвала рост числа новых игроков. Ожидайте интересных новостей и превью в ближайшие кварталы.

Что касается Baldur's Gate 3, то успехи игры убедили Hasbro в "необходимости инвестировать в D&D как в мультимедийную франшизу с цифровым управлением". В своем выступлении Кокс ссылался на давно существующие видеоигровые франшизы Grand Theft Auto и The Legends of Zelda. Видимо, он хочет, чтобы D&D превратилась в нечто подобное.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: