Insomniac подтвердила: Wolverine и Spider-Man разворачиваются в одной вселенной

Студия Insomniac подтвердила, что предстоящая игра про Росомаху разворачивается в той же вселенной, что и игры студии о Человеке-пауке.

Во время интервью для подкаста Kinda Funny Games креативного директора Spider-Man 2, Брайана Интихара, спросили находятся ли Wolverine и Spider-Man в одной и той же вселенной. Он подтвердил, что это так, добавив:

Все они относятся к 1048.

Это ссылка на Землю-1048, официальное название вселенной Marvel, в которой происходят игры Spider-Man от Insomniac, а также некоторые комиксы на основе них.

Исходя из логики киновселенной Marvel, можно было бы ожидать какое-то упоминание о Wolverine в Spider-Man 2 для привлечения внимания к следующей игре. Однако такого тизера в игре нет. По крайней мере пока.

Было решено не делать этого. Мы думали о том, как запустить Spider-Man, пока одновременно занимаемся другим проектом Marvel. Для нас главное — дать команде работать. Пусть они создают игру, какую хотят. Кто знает, что принесет будущее, но пока давайте дадим им возможность творить. Их игра будет великолепной.

Хотя в последние годы вышло несколько заметных видеоигр — от Guardians of the Galaxy до Midnight Suns, в отличие от киновселенной Marvel, не было особых попыток объединить их в одну историю. Учитывая трудности, которые может принести управление многочисленными сюжетными линиями, возможно, это и к лучшему.

Больше статей на Shazoo
Тэги: