Kotaku: Консольные войны скатились до "войны задниц" из-за Starfield, Spider-Man 2 и Илона Маска

В Интернете продолжают бушевать консольные войны, которые принимают все более и более странный вид. На днях поклонники Starfield решили доказать превосходство своей игры над Spider-Man 2, сравнив задницы героинь обоих тайтлов.

В ответ фанаты PlayStation обвинили пользователей Xbox в подтасовке фактов, так как те якобы использовали моды, чтобы сделать задницу своей героини "лучше":

Не то чтобы любая игра должна оцениваться по задницам персонажей, и это не имеет никакого значения для получения удовольствия от игры, но я отыграл 200 с лишним часов в Starfield, и вы явно модифицировали Андреа в этом сравнении.

По мнение издания Kotaku, перед нами разворачивается совершенно новый этап консольный войн:

Эпизод консольной "войны задниц" может показаться очередным случайным явлением в социальных сетях, но он символизирует новый этап в давнем споре между поклонниками Playstation и Xbox, крупнейшие эксклюзивы нового поколения этих двух платформ наконец-то столкнулись лицом к лицу. Вместо того чтобы наслаждаться и Spider-Man 2, и Starfield, фанаты еще ожесточеннее спорят друг с другом.

В случае со Starfield некоторые игроки стремились подчеркнуть каждую ошибку, сделав ее вирусной в социальных сетях, или зациклиться на любом скриншоте, на котором игра предстает в нелестном свете. Зачастую это означало, что нужно было таращиться на особенно уродливые лица NPC, которых в Starfield, честно говоря, предостаточно.

Теперь фанаты Xbox пытаются переломить ситуацию, переведя фокус внимания на NPC в Spider-Man 2. Можете себе представить, насколько плоскими выглядят лица случайных жителей Нью-Йорка, бредущих по тротуару, когда над ними проносится Спайди? Другие обращают внимание на специфические глюки, когда костюм Человека-паука не загружается и кажется, что его тело исчезло, или на то, что он не может войти в метро или зайти в магазины.

Однако главным виновником всей этой вакханалии, по мнению журналистов Kotaku, конечно же является... Нет, не Фил Спенсер или Джим Райан, а Илон Маск:

При Илоне Маске X, ранее известный как Twitter, превратился в рассадник самых худших видов геймеров. Twitter — это не реальная жизнь, и большинство игроков никогда не увидят того, что в нем публикуется, но когда-то он был местом, куда можно было зайти и узнать о крутых, интересных и значимых вещах, касающихся игрового сообщества. Теперь он погребен под огромным количеством хлама.

А вы как считаете, чья задница лучше — Мэри Джейн Уотсон или Андреа? И является ли возможность модифицировать эту часть тела в Starfield "жульничеством", если игра подобное позволяет?

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: