Motorola представила новый концепт телефона-браслета

На выставке Lenovo Tech World ’23 Motorola демонстрировала довольно необычные концепты, реализация которых в продаже может не состояться. Производитель смартфонов (дочка Lenovo с 2014 года) представил прототип "адаптивного дисплея", который может быть превращен в телефон, подставку или умный браслет. Этот прототип напоминает вариант прото

типа, который Lenovo показывала в 2016 году. Компания также рассказала о нескольких разработках на базе искусственного интеллекта для уже доступных девайсов Lenovo.

Этот концепт представляет собой смартфон с FHD+ pOLED-дисплеем. Прототип "может гнуться и принимать разные формы в зависимости от потребностей пользователей". Девайс может полностью вытягиваться для использования в качестве обычного смартфона, или его можно сложить пополам для размещения на столе (аналогично складным телефонам). Также его можно обернуть вокруг запястья, превращая в нечто похожее на умный браслет.

Прототип имеет 6,9-дюймовый дисплей и предоставляет "полноценную Android-систему, как и любой смартфон". В вертикальном режиме он переключается на компактную версию Android на участке дисплея размером 4,6 дюйма.

Как бы занимательно не было рассматривать футуристические концепты, рассчитывать на скорый выпуск модели для широкой аудитории не стоит. Однако Lenovo неоднократно доказывала свою готовность к экспериментам в потребительских продуктах, так что кто знает?

Больше статей на Shazoo
Тэги: