X начинает брать с новых пользователей $1 в год за публикацию твитов

После многих недель спекуляций X (в прошлом Twitter) подтвердила свои планы взимать плату с новых пользователей за использование социальной сети. Компания рассказала о новой подписке под названием "Не бот", которая в настоящее время тестируется в Новой Зеландии и на Филиппинах.

Данная подписка предполагает, что новые пользователи будут платить сумму, эквивалентную 1 доллару США в год, чтобы иметь возможность публиковать сообщения.

С 17 октября 2023 года мы начали тестирование "Не бот", нового метода подписки для новых пользователей в двух странах. Этот тест создан для укрепления наших усилий по борьбе со спамом, манипулированием нашей платформой и деятельностью ботов. Это поможет нам бороться с ботами и спамерами на X, сочетая доступность платформы с небольшой суммой платы.

По этой программе новые пользователи будут обязаны подтвердить свои номера телефонов и заплатить 1 доллар, если они хотят использовать основные функции, такие как твиты, ретвиты, закладки и лайки. Те, кто не заплатит, смогут использовать X только в режиме чтения.

Компания сообщила, что пока плата не будет распространяться на существующих пользователей.

Тем не менее, это тестирование неизбежно станет почвой для спекуляций о будущей общей плате со всех пользователей X, не только тех, кто готов оплачивать подписку с синей галочкой.

Другие источники также сообщали, что у Маска давно были амбиции получить доступ к кредитной карте и платежной информации пользователей, что поможет ему предложить банковские и другие финансовые услуги на X. По словам его биографа Уолтера Айзексона, стремление Маска к регистрации подписчиков было тесно связано с его планами создать "приложение для всего", и Маск был возмущен, узнав, что Apple не делится данными кредитных карт тех, кто регистрируется с помощью iPhone.

Больше статей на Shazoo
Тэги: